大发pk10彩票

今天:
信件查看
姓名:
任**
类型:
投诉
来信时间:
2020-01-19
信件标题:
交了那么多钱暖气费,暖气何时能正常供热?
信件内容:
供热缴费以来,暖气一直不热。去年第一年集中供热,家里温度一直都是二十多度,最低时也有十八九度;非常满意,由衷感谢党和大发pk10彩票的关怀。今年早早把暖气费交了,谁知盼到如今,暖气还是不热,家里总是十一二度,一家老小在家都得裹着厚厚的棉衣。新年将至,亲友团聚,请高层们帮我们解决供暖问题,让我们普通百姓也能过一个温暖的春节。
办理情况:
办理状态:
已办结
回复内容:
尊敬的网友: 您好!您的留言已收悉,现将具体情况答复如下: PK10技巧关于反映“信用联社小区暖气不热”问题,我社区居委会高度重视,2020年1月20日到信用联社小区彩民家中了解实际情况,经居委会与住建局热力科负责人员到彩民家中实际测量室内实时温度为14°(国家统一供暖标准18°±2度标准)证实反映人家中实际供暖温度未达到国家统一供暖标准,暖气散热片刚有一点温和,实际温度偏低,大发pk10彩票网址人员第一时间与城建主管供暖科室大发pk10彩票网址人员联系,及时督促热力公司将小区换热站进行维修,供暖温度提升,使反映人达到满意。
回复时间:
2020-01-21
回复单位:
曲周镇振兴社区居委会