大发pk10彩票

今天:
信件查看
姓名:
**
类型:
投诉
来信时间:
2020-02-07
信件标题:
尊敬的县高层您们好:请问煤改气补贴为什么说没有就没了
信件内容:
2019年12月初我去燃气公司购买燃气,带着燃气公司发给的480元的代金券,当时燃气销售人员说:'代金券不能用'我问:‘为什么?',燃气销售人员说:'大发pk10彩票没有给我们拨款代金券不能用了',我只好用现金买了1000.元的。后来我与腊月29日听人说燃气公司的代金券可以用了,我就去燃气公司办理,到燃气公司后销售人员说:代金券于昨天停止办理,我不知道国家补贴的煤改气钱,燃气公司说不给就不给了,因为正好是春节,我想过了春节在麻烦您们吧,可是现在又赶上疫情,本不想在这个时候麻烦你们,可时间长了燃气公司更有理由,我知道您们现在忙于疫情,等疫情过后您们过问一下吧,像我这样还有很多用户都没有拿到补贴。请问大发pk10彩票高层这个钱我们领不到,国家补贴这个钱跑哪里去了?
办理情况:
办理状态:
已办结
回复内容:
尊敬的网友: 您好!您的留言已收悉,现将具体情况答复如下: 根据邯郸市《PK10技巧关于调整完善邯郸市农村地区气代煤用户采暖季运行补贴政策的快3技巧通知》(邯双代办字〔2019〕31号)要求,大发pk10彩票玩法调整了补贴政策,具体为:采暖季未用满40立方米(含)的用户不予补贴(做饭平均数);用满40立方米且不足541立方米的用户,执行每立方米0.4元的补贴标准;用满541立方米(含)以上的用户,执行每立方米1元的补贴标准,最多补贴1300立方米,改造用户在取暖季散煤复烧的,不享受运行补贴。采暖季结束后(3月15日之后)1个月内,经扣除40立方米炊事用气量后据实清算,直接对户补贴。无论用户是否使用代金券都不影响享受大发pk10彩票补贴。
回复时间:
2020-02-11
回复单位:
曲周县双代办