大发pk10彩票

今天:
信件查看
姓名:
樊**
类型:
投诉
来信时间:
2020-03-17
信件标题:
身份证联网照片未更新!
信件内容:
去银行办理业务,去好几个银行柜台前说我的身份证照片和本人不符,显示保卫局联网的照片是16岁时的,已经十多年没有更新了,增加了我去银行办理业务的难度,望县高层知悉能整改最好,让安全正规少跑弯路!
办理情况:
办理状态:
已办结
回复内容:
尊敬的网友: 您好!您的留言已收悉,现将具体情况答复如下: 对于银行大发pk10彩票注册联网照片与个人的有效身份证照片不一致的,应到户籍地派出所进行查询,由户籍民警将该人的河北省人口管理资料库中的人口资料照片进行更新。如果更新后,银行大发pk10彩票注册的联网身份资料照片仍没有更新为有效身份证照片的,根据《邯郸市保卫局户口登记管理大发pk10彩票网址规范实施细则(试行)》第一百七十三条规定,应按照中国安全正规银行和公安部《PK10技巧关于切实做好联网核查公民身份资料有关大发pk10彩票网址的快3技巧通知》(银发[2007]345号)文稿要求执行。
回复时间:
2020-03-19
回复单位:
曲周县保卫局